【限号哪里提醒限行的呢,跟我来舞蹈视频教学】

限行出行怎么通知我

手机应用类工具微信提醒功能打开微信,依次点击“右下角—我—支付”,进入“出行服务”界面 ,点击“右下角—我的 ”后选取“提醒设置”,开启“限行提醒”功能。需输入车辆信息(如车牌号、车型)及提醒手机号,系统会在限行前通过短信或微信推送通知 。此方式操作便捷 ,适合日常使用。

【限号哪里提醒限行的呢,跟我来舞蹈视频教学】-第1张图片

使用手机APP:下载并安装限行提醒APP,如高德地图 、百度地图等,设置车辆信息后 ,APP将自动推送限行提醒。关注公众号:关注当地交警或交通管理部门的微信公众号,及时获取限行信息 。日历设置:在手机的日历应用中,设置限行提醒 ,每天自动提醒限行尾号。

【限号哪里提醒限行的呢,跟我来舞蹈视频教学】-第2张图片

查询违规记录:如果车主怀疑自己的车辆可能因限号出行被拍,但未收到短信通知,可以通过以下官方渠道查询违规记录:交警部门官方网站或APP:许多地区的交警部门都提供了官方网站或手机APP服务 ,车主可以登录这些平台并输入车辆信息(如车牌号、车架号等)来查询违规记录。

京津冀限行限号自动提醒!

可通过微信公众号“石家庄限行限号 ”设置京津冀限行限号自动提醒 。

限行区域涵盖了北京市的核心城区 ,对市民的日常出行有一定影响,但通过合理的出行规划,如选取公共交通、拼车等方式 ,可以有效应对限行带来的不便。天津市:与北京市同步实施限行政策。限行时间为工作日7时至19时,限行区域为外环线(不含)以内道路,限行规则与北京一致 。

00—20:00 ,法定节假日和公休日不限行。自2020年7月6日至2020年10月4日,京津冀三地及省内其他限行城市将进行新轮机动车尾号限行将轮换,周一到周五限行机动车车牌尾号分别为:5和0 、1和2和3和4和9(机动车车牌尾号为英文字母的按0号管理)。

范围 北京市:五环路以内道路(不含五环路) 。

北戴河区域:限行区域主要为北戴河海滨旅游区 ,与京津冀限行区域一致 。石家庄区域:主城区三环及古城路(含)以内道路:这是石家庄主要的限行区域,包括三环路、古城西路、友谊北大街(北至学府路) 、学府路(友谊北大街至107国道)、107国道(北至学府路)、古城东路等道路(含)范围内。

按工作日和车牌尾号限行。通过查询光明官方网站显示,按照北京和天津实施的限行规定 ,京津冀周一到周五限行机动车号牌尾号分别为2和3和4和5和0 、1和6 。

怎样在手机上设置限号提醒呢微信

〖壹〗、首先打开高德地图APP。进入高德地图首页,点击右下角“我的”。然后来到个人账号主页面,点击“高德推荐”下的“我的车辆 ” 。然后点击顶部爱车车牌号旁边的编辑图形标识。然后进入编辑车辆页面 ,继续往下滑动到页面底部。

〖贰〗、提醒设置方式:用户可通过长按公众号提供的二维码三秒关注 ,之后设置自动提醒功能 。信息获取内容:用户可获取最新限行限号信息 、今日限行限号情况 、最新限行限号日历以及外地牌照进天津北京的规定等信息。

〖叁〗、关注山西公安微信公众号 打开手机微信,点击右上角的“+”号,选取“添加朋友”。在搜索框中输入“山西公安 ” ,并关注该公众号 。进入限行预约出行界面 在山西公安公众号的菜单栏中,点击左下角的“民生警务”。在弹出的子菜单中,选取“交管” ,再点击进入“太原限行预约出行 ”。

〖肆〗、进入到微信界面后,找到发送信息的好友,并点击进入到聊天界面 。长按信息一秒钟 ,会弹出一个对话框,点击对话框里的提醒功能 。选取提醒的时间,点击设置提醒即可。

〖伍〗 、微信公众号查询:在微信搜索栏输入“当地城市名+交警 ”(如“北京交警”) ,关注官方公众号后,通过底部菜单栏进入“违法处理”或相关服务板块,即可查看限行提醒功能。部分城市公众号会推送实时限行通知 ,适合需要主动获取信息的用户 。

外地车牌不知道限号怎么办

〖壹〗、使用导航软件实时查询主流导航软件(如高德地图、百度地图)均具备实时路况与限行提醒功能。在设置中绑定车牌号后 ,系统会自动识别当地限行政策,并在规划路线时标注限行区域或时段。若车辆当前处于限行状态,软件会弹出提示并建议绕行方案 。

〖贰〗 、提前了解当地限号政策查询方式:通过当地交通管理部门官方网站、官方APP(如“交管12123 ”)、新闻媒体或导航软件(如高德 、百度地图)获取限号信息。关键内容:需明确限行区域、限行时间(如工作日高峰时段或全天限行)、限行尾号规则(如单双号限行或按日期轮换限号)。

〖叁〗 、外地车不小心走进限行区域 ,可以通过联系交警或寻找代驾的方法解决 。

〖肆〗、尾号规则:按车牌尾号分组轮换停驶,如北京将车牌尾号分为五组,定期轮换停驶日 ,具体轮换周期由交管部门公告。特殊规定:部分城市对外地车有额外限制,如北京需办理进京证,且进京证有效期和次数可能受限。查询注意事项 政策差异:不同城市限行政策可能不同 ,需以目的地交管部门发布的信息为准 。

〖伍〗、如特定时段/区域禁行)。例如,北京 、上海等一线城市对外地车牌的限行范围和时间有明确规定,需提前查询当地交管部门发布的通告。关注首次进入的特殊政策部分城市对首次进入的外地车辆提供24小时不限号的临时便利(如成都 、重庆等) 。此政策仅适用于车辆进入当天的首次通行 ,次日起需遵守常规限号规则 。

文章推荐

  • 【武汉车限号吗现在限行吗,武汉的限行规则】

    限行出行怎么通知我手机应用类工具微信提醒功能打开微信,依次点击“右下角—我—支付”,进入“出行服务”界面,点击“右下角—我的”后选取“提醒设置”,开启“限行提醒”功能。需输入车辆信息(如车牌号、车型)及提醒手机号,系统会在限行前通过短信或...

    2026年08月19日
    0
  • 思瑞浦上半年盈利增长超368% 光模块等业务异军突起

    思瑞浦上半年盈利增长超368% 光模块等业务异军突起

    限行出行怎么通知我手机应用类工具微信提醒功能打开微信,依次点击“右下角—我—支付”,进入“出行服务”界面,点击“右下角—我的”后选取“提醒设置”,开启“限行提醒”功能。需输入车辆信息(如车牌号、车型)及提醒手机号,系统会在限行前通过短信或...

    2026年08月19日
    0
  • 今日沥青现货费用(今天沥青费用报价表)

    限行出行怎么通知我手机应用类工具微信提醒功能打开微信,依次点击“右下角—我—支付”,进入“出行服务”界面,点击“右下角—我的”后选取“提醒设置”,开启“限行提醒”功能。需输入车辆信息(如车牌号、车型)及提醒手机号,系统会在限行前通过短信或...

    2026年08月19日
    1
  • 益阳孟某某确诊(益阳近日刚刚发生的新闻)

    限行出行怎么通知我手机应用类工具微信提醒功能打开微信,依次点击“右下角—我—支付”,进入“出行服务”界面,点击“右下角—我的”后选取“提醒设置”,开启“限行提醒”功能。需输入车辆信息(如车牌号、车型)及提醒手机号,系统会在限行前通过短信或...

    2026年08月19日
    1